Carl Hummel
(Weimar 1821-1907) Veduta del Golfo di Sorrento, firmata C. Hummel, olio su tela, cm. 36 x 60 circa, entro cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
10.11.2011 - 17:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Carl Hummel
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 10.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |